СЕНАДЕКС

№360450 Сенадекс
Елена Сергеевна Муж., 59 лет. РОССИЯ Тамбов
Здраствуйте. Подскажите есть ли аналоги или схожие таблетки с сенадексом. Если есть напишите нескольких из них .Спасибо.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Сеннаде, Бисакодил.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Бисакодил и Сеннаде.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена Сергеевна. Синонимы СЕНАДЕ, СЕННА, СЕНАДЕКСИН.
Прямая специальность
Ольга Ятина. провизор
провизор
Здравствуйте, Елена Сергеевна!
Почему вы спрашиваете аналоги Сенадекса? Он вам не помогает? Если да, то вам уже не подойдут препараты сенны, потому что действующие вещества вызывают атрофию слизистой кишечника и привыкание к препарату, т.е., если такой препарат часто использовать, через какое-то время он просто перестанет действовать.
Хорошим и безопасным средством от запоров является Дюфалак.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Сенадекс это препарат из сенны, аналоги его: Сенаде, Сенадексин, экстракт сенны в таблетках, Глаксенна, Бекунис дражее, Сенналакс, Тисасен и прочие.

Все препарты сенны довольно быстро вызывают привыкание и без них будет сложно обойтись. Если у Вас есть проблемы с деятельностью ЖКТ, обратитесь на прием к гастроэнтерологу либо колопроктологу. Сдайте анализы на микрофлору кишечника, получите рекомендации по диете, и/или получите адекватное лечение препаратами в зависимости от причины запоров. Препараты сенны это уже крайний вариант.