МАРВЕЛОН. ПРОПУСТИЛА ПРИЕМ ТАБЛЕТКИ НА 3 НЕДЕЛЕ

№364993 марвелон. пропустила прием таблетки на 3 неделе
Мархабо Жен., 35 лет. Москва
Здравствуйте! принимаю марвелон давно. на днях забыла тупо принять таблетку на 3 неделе вовремя. приняла ее позже чем через 12 часов. что теперь делать? сколько доп предохраняться. и как и когда начать новую пачку? спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Мархабо. В аннотации все указано: пропуск на 3-ей неделе. Надежность контрацепции может быть снижена, из-за последующего перерыва в приеме препарата. Этого можно избежать, адаптируя схему приема препарата. Если воспользоваться любой из двух нижеследующих схем, нет необходимости использовать дополнительные меры контрацепции, при условии, что женщина принимала таблетки вовремя в течение 7 дней, предшествующих первой пропущенной дозе.
В противном случае, рекомендуется воспользоваться одной из двух нижеследующих схем и также использовать дополнительные меры контрацепции в течение последующих 7 дней.
Женщине следует принять пропущенную таблетку, как только она об этом вспомнила, даже если это означает прием двух таблетки одновременно. Затем следует продолжить прием по обычной схеме. Новую упаковку следует начинать как только заканчивается текущая упаковка, т.е. не следует делать перерыва между упаковками. Вероятность возникновения кровотечения отмены до окончания второй упаковки невелика, но у некоторых могут возникать мажущие или обильные кровянистые выделения еще во время приема препарата.
Можно рекомендовать прекратить прием препарата из текущей упаковки. Женщине следует сделать перерыв в приеме препарата МАРВЕЛОН продолжительностью до семи дней, включая дни, когда она забыла принять таблетки, а затем начать новую упаковку.
При пропуске в приеме препарата и последующем отсутствии кровотечения в ближайшем перерыве в приеме, следует учитывать возможность беременности.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
"Женщине следует принять пропущенную таблетку, как только она об этом вспомнила, даже если это означает прием двух таблетки одновременно.
Затем следует продолжить прием по обычной схеме.
Новую упаковку следует начинать как только заканчивается текущая упаковка, т.е. не следует делать перерыва между упаковками.
Вероятность возникновения кровотечения отмены до окончания второй упаковки невелика, но у некоторых могут возникать мажущие или обильные кровянистые выделения еще во время приема препарата."
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Женщине следует принять пропущенную таблетку, как только она об этом вспомнила, даже если это означает прием двух таблетки одновременно.
Затем следует продолжить прием по обычной схеме.
Новую упаковку следует начинать как только заканчивается текущая упаковка, т.е. не следует делать перерыва между упаковками.