АНТИДЕПРЕССАНТ - ТАК ЛИ УЖ НЕОБХОДИМ?

№365749 антидепрессант - так ли уж необходим?
Виктория Жен., 31 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте! После получения сотрясения г/мозга (прошло уже 3 месяца) никак не получается соскочить с резко выраженой астенизации. Работать по-прежнему не могу. Посттравматическая энцефалопатия. Невролог назначила феварин 1т. 50 мг на ночь ко всему прочему (прочему- это антистен, тералиджен, пикамилон (после фенотропила), цитофлавин) - пожаловалась на то, что не могу сосредоточиться на решении проблем (у меня брат - инвалид 1гр. по трудувечью, нужно помимо него самого заниматься судом, как признанного потерпевшим), нет памяти и порой не могу сообразить даже в элементарных вопросах, а до этого с легкостью вела его дела со знанием с чего начать и чем закончить. С приемом феварина (меня хватило на два дня) с утра до 3-х дня не то, чтобы что-то решать, а вообще как-то лихорадило. На третий раз пить уже не стала, так нездоровая возбужденность появилась, с которой вообще справиться не могу. Пить или не пить - вот в чем вопрос. Подскажите, п-ста.
С уважением.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Виктория, не видя Вас сложно ответить на вопрос который Вы ставите.
Я бы порекомендовал Вам обсудить его на очном приеме у лечащего врача, все таки он владеет всей информацией в отличие от нас. Как вариант, получить консультацию у другого специалиста!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопрос о назначении Феварина и его необходимости правильнее обсуждать на приеме у врача-психотерапевта или психиатра. С этими препаратами работают они.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Виктория. Этот вопрос Вы можете решать только со своим лечащим врачом. Антидепрессанты могут давать такую реакцию в начале лечения.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
При возникновении побочных эффектов, следует обратиться на прием к вашему врачу, обсудить дальнейшее лечение с ним.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Виктория.

Вам следует обратиться к лечащему врачу и обсудить дальнейшее применение препарата.