АС

№3698 АС
Андрей Муж., 28 лет. РФ Москва
здравствуйте,

хотел поподробнее распросить об анаболических стероидах - об их побочных действиях (а точнее об статистике в цифрах) ничего кроме слухов найти не могу, врачей имеющих в своей практике опыт применеия последних также не встречал. везде пишут об страшных последствиях, а между тем тот же парацетамол также, мягко сказать, не совсем безвреден и имеет свою черную статистику.

неужто все так серьезно? или же применение низкотоксичных АС с низким андрогенным фактором (ретаболил) все же непредставляет особых проблем? ведь такие лекарства все же применяются в медицине - а значит статистика побочек не так уж и страшна? да и как я понимаю временное расстройство половых функций после приема проходит спустя некоторое время?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Андрей. Дело еще и в том, что помимо всех побочных эффектов о которых, как я полагаю, Вы уже очень и очень наслышаны, препараты такого рода обладают и еще одним весьма неприятным свойством. Спортсменам важен результат. Тут и заключается проблема. Как только Вы прекращаете прием АС даже усиленные тренировки не помогут Вам сохранить полученный эффект. И тогда Вам снова потребуется принимать АС. И ни о каком восстановлении угнетенных систем организма речи уже идти не будет. Да и процент того, что пострадавшие в процессе погони за красивым телом без услий системы восстановятся - очень и очень низкий. Словом, решать конечно Вам и Вашему врачу и будете ли Вы руководствоваться выше сказанным - это действительно серьезный вопрос. Решение которого - залог Вашего здоровья.