ГЕРПИС НА ГУБАХ

№376500 Герпис на губах
Елена Жен., 39 лет. Россия Новокузнецк
Добрый день! Подскажите, какие и как пропить лекарства. Сделала татуаж на губах 4 месяца назад и теперь практически каждый месяц появляется герпес. Ацикловир пропивала, татуаж делаю уже 12 лет. Герпис раньше мог появляться максимум раз в год. Простудными заболеваниями Слава Богу не болею (ОЧЕНЬ редко может в 5 лет раз) Благодарю за помощь.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Елена. Заочно назначения не даются. Обратитесь очно к терапевту или к дерматологу. Обычно назначают курс противовирусного (ацикловир, например), иммуномодулятор (амиксин, арбидол), местные средства (алломедин). Схему лечения обсуждайте на очном приёме.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте , Елена ! Вам стоит обсудить с врачом назначение иммуномодуляторов, таких как АМИКСИН, ПОЛИОКСИДОНИЙ, противовирусных препаратов -ВАЛТРЕКС, ФАМВИР, и еще конечно желательно пройти вакцинацию -ВИТАГЕРПАВАК. Но все только с назначения врача.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Для профилактики возникновения герпеса можно принимать Амиксин. Так же необходимо обратиться к врачу за обследованием.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Елена.

Вам следует обратиться к врачу на очный прием и пройти обследование. Лечение смогут назначить только по результатам аналивов.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Надо идти к врачу, наличие вируса герпеса в организме- это подавление иммунитета и со временем защитные силы организма будут снижаться ещё более.

Перечислить препараты не проблема, они перечислены во многих справочниках, но лечение вируса герпеса - часто комплексное, и противовирусные препараты (в комплеске с гепатопротекторами, для защиты печени) и иммуномодуляторы- назначить это может только врач на очном приеме, при этом учитываются результаты анализов, а также характер поражений, жалобы, переносимость препаратов и т.п.