ГЕРПИС

№21412 Герпис
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Нижний Новгород
Уважаемый, доктор! Скажите пожалуйста можно ли вывести вирус герписа из организма, как это сделать. Или его высыпания в виде пузыриков можно личить только ацикловиром. Спасибо.
Другая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Ацикловир оказывает в большинстве случаев лишь симптоматическое действие.

Лечение герпеса возможно препаратами синтетического интерферрона и иммуномодуляторами; как правило требуются высокие дозы препаратов.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Екатерина. Из-за особенностей вируса герпеса избавиться от него полностью не возможно. Для предупреждения рецидивов следует поддерживать иммунитет на должном уровне. При рецидивах рекомендуется применять ВАЛТРЕКС.