ПРОТИВОЗАЧАТОЧНОЕ СРЕДСТВО ОТ НЕЖИЛАТЕЛЬНОЙ БЕРЕМЕНОСТИ?

№380528 Противозачаточное средство от нежилательной беремености?
наталья Жен., 28 лет. россия Аша
потскажите хорошее противозачаточное средство от нежилательной беремености.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Если хотите хорошее, обратитесь очно к хорошему гинекологу, который по результатам анализов назначит вам контрацептив, а не наугад! Если нехотите идти к гинекологу, то презервативы тоже неплохо предотвращают зачатие)))) главное не покупать плохие))
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Презерватив, вагинальные таблетки (Фарматекс), Оральные контрацептивы (назначаются только врачом гинекологом).
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Наталья.

Нужно чтоб контрацептивные средства подобрал врач гинеколог на очном приеме, после обследования.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Презерватив, ПАТЕНТЕКС ОВАЛ Н.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Если Вы имеете в виду ОК (оральные контрацептивы), то это гормональные препараты, для их назначения требуется обращение на прием к врачу, пройти обследование (анализы крови, УЗИ органов малого таза и УЗИ молочных желез, анализы на гормоны и прочее по усмотрению специалиста). При длительном приеме ОК рекомендуется делать перерыв через каждые полгода приема для контрольного обследования, если осложнений не выявляется, то дальнейший прием ОК может быть продолжен.

Без консультации врача м.б. использованы средства местной контрацепции: Фарматекс (разрушается мылом!), Патентекс Овал, Контрацептин Т и т.п. - гормонов не содержат, применять их следует строго по инструкции, введение новой дозы перед каждым половым актом - обязательно! Данные средства не относятся к надежным методам контрацепции, они лишь занчительно снижают вероятность беременности, обычно их используют в тех случаях, когда "если будет беременность, то и ладно", либо в сочетании с альтернативными методами контрацепции: прерванный половой акт, "календарный" и "температурный" методы (см. тему на http://www.consmed.ru/ginekolog/view/179081/).