ЗАЧАТИЕ ВО ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ

№394852 зачатие во время лечения
олеся Жен., 27 лет. россия магнитогорск
Здравсвуйте!Меня очень волнует то,что при лечении цефазолином (1укол в день),я забеременнила.Беременность очень желанная,но что делать незнаю,может ли антибиотик повлиять на развитие плода и на сколько это опасно?Чувствую себя хорошо.За ранее Вам благодарна.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вопрос развития плода необходимо решать с гинекологом после проведения обследования.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Олеся, препарат в некоторых случаях разрешен к применению у беременных, однако вероятность вредного влияния на плод до конца не изучена. Обратитесь к гинекологу очно для проведения фетометрии и определения дальнейшей тактики
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Олеся. ЦЕФАЗОЛИН обладает способностью проникать через плацентарный барьер. ЦЕФАЗОЛИН может применяться при беременности только по абсолютным показаниям. Если введение ЦЕФАЗОЛИНА назначается во время беременности, то необходимо тщательнейшим образом оценивать степень его благоприятного воздействия в сравнении с риском. Как и при применении других бета-лактамовых антибиотиков, не имеется данных о токсическом воздействии ЦЕФАЗОЛИНА на эмбрион или плод. Исследования по влиянию на репродуктивную функцию касались возможного тератогенного действия. Обратитесь к гинекологу для обследования.
Прямая специальность
Ольга Ятина. провизор
провизор
Здравствуйте, Олеся! На таком сроке действует принцип "все или ничего": либо лекарство никак не влияет на зародыш, если повлияло -то беременность не возникнет.