АЛЛОКИН-АЛЬФА?

№317905 Аллокин-альфа?
РОман Муж., 37 лет. калининград
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоит ли использовать для лечения паппилом и уреаплазмоза. Назначение было такое. Аллокин-альфа 6уколов, вильпрафен 3 уп, теберал 1уп, макропен 1уп и полиоксидоний 10дн. В данном случае есть ли необходимость использования преапарата Аллокин Альфа? возникли сомнения, поскольку достаточно дорогой курс получается (около 7000 руб) и на рецепте фио врача. а в аптеке спрашивают кто назначил и просят рецепт. Есть ли аналог данному препарату более приемлемый по цене?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Роман. Стоит или нет - это вопрос к Вашему врачу. Вы даже тип ВПЧ не указываете. Если высокоонкогенный, то Алокин Альфа может назначаться в режиме дозирования раз в год или полгода. подбирается препарат по Вашей иммунограмме.
Прямая специальность
Ольга Ятина. провизор
провизор
Здравствуйте, Роман!
Аллокин-альфа представляет собой олигопептид, близкий по факрмакологическому действию к альфа-интерферону(препараты Виферон, Генферон- эти противовирусные препараты также используются для лечения уреаплазмоза и папилломовирусной инфекции). Аллокин-альфа- препарат, который назначается врачом и должен отпускаться из аптеки по рецепту, поэтому спрашивать рецепт и кто назначил-вполне закономерный в аптеке вопрос. И на любом рецепте должно быть указано ИО врача, должна быть его личная печать и подпись, потому что он несет ответственность за ваше лечение и назначение вам препаратов.
Остается, правда, непонятным зачем вам назначено так много антибиотиков: и Вильпрафен, и Макропен, и плюс ко всему противопротозойный препарат- Тиберал? Такой избыточный прием антибиотиков может привести к нарушению нормального баланса миклофлоры кишечника и вызовет дисбактериоз.Были ли вам проведены анализы по выявлению уреаплазм и вирусу папилломы человека?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Роман, вопросы которые Вы ставите перед нами, подразумевают получение ответа на очном приеме у Вашего лечащего врача!
Посредством интернета и заочно - назначение медикаментозной терапии не принято делать в принципе!

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Стот ли , этот вопрос только к лечащему врачу.