ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, КАКАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ БЕРЕМЕННОСТИ?!?!?!?

№397100 Подскажите,пожалуйста, какая вероятность беременности?!?!?!?
Катя Жен., 17 лет. Киев Украина
сложилась такая ситуация, что ПА прошел не совсем гладно. Парень кончил, говорит, что в презерватив, но тот остался во мне, во время изъятия мужского ч. из меня. Месячные со дня на день должны были начаться. Выпила постинор через 17 часов после ПА, потом еще через 12 часов, все как нужно, стоит ли переживать?
после того, как начались регулярные половые акты, минструация началась точно в один и тот же день, я имею ввиду дату, но тут 1 день задержи уже, это реакция на постинор или возможно, что это беременность?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
При приеме Постинора беременность маловероятна, после приема возможен гормональный сбой.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Одним из нередких возможных побочных действий Посинора является нарушение менструального цикла. Учитывая, что овуляция у большинства бывает в середине менструального цикла, то скорее всего эта задержка связана с приемом Постинора.

Согласно инструкции: "Если менструация задерживается более чем на 5 дней или начало ее своевременное, но течение отличается от обычного, необходимо исключить беременность."

Также производители предупреждают: "При применении Постинора нежелательную беременность можно предупредить приблизительно в 85% случаев."

Через 14 дней после полового акта уже можно будет, в случае беременности ее диагностировать (либо тесты на беременность, либо точнее тестов - анализ крови на уровень b-ХГЧ, уже на 6—10 дней после оплодотворения результат ХГЧ будет положительным).
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Катя. ПОСТИНОР вызывает нарушение цикла. Тем более, в таком возрасте. Вам надо обращаться к гинекологу.