ТРИКВИЛАР

№40438 Триквилар
Екатерина Жен., 20 лет. Россия
Здравствуйте.
Принимаю триквилар 4ый месяц. Как растолклвать фразу в аннотаии ""...должны начатся в течении 7ми дневного перерыва..." : месячные начинаются не на 2-3 день(как написанно), а на 4-6 после последней таблетки(продолжительность выделений примерно дней 5). Нормально ли это? Если нет, то с чем связано?
Тут прочитала что первые 14 дней рекомендуется дополнительно предохраняться, но в аннотации про это ни слова!!!...
Необходимо ли предохраняться еще чем-либо во время приема триквилара?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте Екатерина.Да,нормально.Контрацептивный эффект начинается после месячного приема препарата.