ИРРОЗИЯ У БЕРЕМЕННЫХ

№42714 иРРОЗИЯ У БЕРЕМЕННЫХ
Ольга Жен., 21 лет.
У меня беременность шесть недель, подскажите пожалуйста на приеме у врача выяснилось что у меня большая иррозия матки, как это может повлиять на развитие плода, я сдала анализы на выявление инфекций.Опасно ли это для ребенка?
И до какого срока делают мини абборт?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. Мини аборт — это прерывание нежелательной беременности на ранних сроках (в пределах 5 недель), путем отсасывания плодного яйца специальным аппаратом, который называется вакуумным отсосом. Наличие эрозии само по себе не оказывает отрицательного воздействия на развитие плода. Эрозия шейки матки во время беременности не оказывает неблагоприятного влияния на течение беременности. Специальных лечебных процедур не требуется.