АКТИГРОЛ

№443191 актигрол
мила Жен., 27 лет. россия москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правда ли препарат «Актигрол» помогает увеличить рост? кроме того, мне 27 лет, зоны роста могут быть закрыты, не принесет ли побочный эффект данный преперат в виде горманальных нарушений, удлинения друих конечностей... и пр.?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
зоны роста закрываются от 25 до 30 лет. аннотации к данному средству это только подтверждают. каких-либо достоверных свидетельств об эффективности данного препарата нет
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Мила. Нет, БАДы не творят чудеса.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Маловероятно.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Собственно, ничего не мешает вам проверить, открыты ли зоны роста. Для этого нужен обычный рентгеновский снимок. Если закрыты, то вопрос о дальнейшем росте в высоту закрыт. И, да, Актигрол не поможет вам даже если зоны открыты.