ПРО ПОСТИНОР

№45152 Про постинор
Мария Жен., 18 лет. Москва
Добрый День.Вопрос по поводу постинора.Начну из далека,чтобы более была понятна моя ситуация.Когда мне было 16 лет,в декабре 2006 я приняла постинор.Месячные тогда начались через неделю -полторы.На меня никоим образом препарат не подействовал(Я имею ввиду побочные эффекты)И вот,в начале июля 2008 ситуация повторилась - порвался презерватив.На 19 день цикла.Я течении получаса - 40 минут приняла таблетку постинора,а через 12 часов,как сказано в инструкции,другую.Сейчас у меня 26 день цикла,месячные должны пойти 13го числа.Отсюда вопросы:
1)Я читала,что сразу после приема постинора начинаются кровотечения,но мнения расходятся:одни говорят,что это так,другие - что не у всех женщин начинаются кровотечения,и месячные должны начаться в предпологаемый день.Проясните ситуацию,я волнуюсь.У меня как и в первый раз,ничего нет.Никаких побочных результатов.Разве что начала болеть грудь и выскочило пару прыщей - так обычно бывает перед месячными.Значит ли это,что препарат подействовал,и ожидаемая менструация начнется в срок?
2)Какова вероятность,что я все таки беременна?Видите ли,многие факторы играют против меня - 19ый(возможна ведь овуляция)день цикла,+ прямое взаимодействие с мужскими выделениями(порванный презерватив - обнаружили в конце полового акта).Но я как можно скорее приняла препарат,строго в назначенное время по инструкции.Очень прошу ответить в ближайшие сроки.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Мария. По поводу того, что "на меня никоим образом препарат не подействовал" - это Вы зря так думаете - встряска организму колоссальная из-за лошадиной дозы гормонов содержащейся в ПОСТИНОРЕ. 1) Кровотечнеие после ПОСТИНОРА, которое приходит раньше предполагаемых месячных, - это побочное действие препарата. 2) 100% защиты от нежелательной беременности Вам не даст ни один метод контрацепции, тем более методы экстренной контрацепции. Так что вероятность беременности есть всегда.