ОФЛОКСАЦИН И АЛКОГОЛЬ

№467091 Офлоксацин и алкоголь
Александр Муж., 24 лет. Москва
Добрый день. Прохожу лечение у уролога. Он назначил принимать офлоксацин в течении 5 дней (за неделю до этого в течении 5 дней принимал другие антибиотики). Одновременно принимаю ниастинин, который вроде бы уменьшает нагрузку на почки и печень. На 6-ой день у меня планируется праздник. Могу я позволить себе крепко выпить через 10-12 часов после последнего принятия лекарства? Врач сказал, что можно выпивать даже в процессе лечения, но не хочу рисковать.

В течении последнего года лишь один раз простужался, больше не болел. Плюс делали операцию по устранению варикоцеле.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Александр. Принятие алкоголя во время лечения половых инфекций никогда возможным не было. Через 12 часов после окончания курса принятие алкоголя возможно.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Научно доказанных данных,что алкоголь снижает лечебный эффект или увеличивает побочные эффекты офлоксацина нет.
Если препарат не совместим с алкоголем - это производитель обязательно указывает в инструкции к препарату.
Но в любом случае алкоголь вредит организму.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
если у вас такой грамотный врач-зачем вам наши советы