ДИАТЕЯ ОТ ОК

№467477 диатея от ОК
Раиса Жен., 21 лет. россия мичуринск
Здравствуйте.Ранее,когда я принимала Диане 35,на третьем месяце приёма у меня началась диарея.Сейчас я перешла на Линдинет 20.Пью пятую таблетку из упаковки,параллельно принимаю от диареи Линекс и Левометицин,не снижается ли из за этого контрацептивный эффект?И диарея так и не проходит,не значит ли это что Линдинет 20 мне не подходит?Иногда через час,полтора после приёма таблетки начинается диарея,не означает ли это что активные вещества не успевают всасываться до конца и что надо принят ещё одну таблетку?Заранее большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Раиса. Это неправильно. Диарея снижает контрацептивный эффект ЛИНДИНЕТА, если начинается в течение 3-х часов после его приема. И, если это начинается практически сразу после приема, то может быть побочным действием препарата. Вам надо обязательно обратиться на консультацию к гинекологу и гастроэнтерологу.