ЧЬЯ ПЛАЦЕНТА ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В СР-ВЕ Д/ВОЛОС ПЛАЦЕНТ-ФОРМУЛА № 12?

№46962 Чья плацента используется в ср-ве д/волос Плацент-формула № 12?
Оксана Жен., 34 лет. Россия Москва
Чья плацента используется в средстве для волос "Плацент-формула № 12", производитель WT- Metode Германия? Везде пишут о том, что ср-во обогащено экстрактом плаценты,но чьей - информации нет, а результаты удивительные. Нашла такую информацию:"Высококачественные ингредиенты "Плацент формула Ботаника" производятся из зерен зеленой ржи пророщеной биологическим методом, название "фитоплацента" ("растительная плацента")." Но видимо это разные средства? Пожалуйста, уточните эту деталь.
Заранее благодарю. Оксана
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Оксана. В косметологии используют и плаценту, полученную от животных, и плаценту человека. Если плацента человеческая – тогда где-то в описании косметики должно быть слово «аллогенный». По содержанию биологически активных веществ человеческая и животная плацента не отличаются. По большому счету разницы нет, какая плацента была взята для крема или маски.