НИТРОКСОЛИН И 5-НОК ДЛЯ РЕБЕНКА

№487314 нитроксолин и 5-нок для ребенка
katya Жен., 36 лет. Москва
Добрый день .
У ребенка 2.4 лет поставлен хрон. пиелонефрит. Лежали в больнице и нам выписали пить дома таблетки . возникло несколько вопросов .

1.возможно ли заменить обычный нитроксолин препаратом 5-нок ? Ребенку 2 года и 4 мес , а в противопоказаниях 5-нок написано , что только с трех лет можно. Как быть ?

2.Врач нам прописал 1/3 3 раза в день ( нитрокосолина) И если мы все-таки можем заменить его препаратом 5-нок ( из-за минимума побочн. явл), то как мне рассчитать дозироку ? Помогите мне пожалуйста .

С Уважением ,
Катя
Другая специальность
Махмудов Омар Алиевич. Педиатр
Педиатр
Препараты идентичны - одно действующее вещество - нитроксолин. Использовать можно.

Дозировка совпадает.

Сколько весит ребенок?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
чем вам не нравится нитроксолин?хороший уросептик. разница ,по большому счету,в цене.
Другая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
побочные действия у этих препаратов одни и те же , поэтому менять препарат не стоит.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, katya! 5-Нок -аналог Нитроксолина.