УКОЛЫ: СОПАСТОВИСОТЬ ПРЕПОРАТОВ

№504189 Уколы: сопастовисоть препоратов
Артем Муж., 25 лет. Россия Екатеринбург
Прописали препораты которые оба относятся к обезболивающим два разных врача ; комбилепен и кетанал. Так вот можно ли их ставить одновременно. Чтоб не произошло ни каких сложностей. У меня остиохондроз поясничнокрестовова отдела позвоночника и раздражен сидалищный нерв Подскажите пожалуйтса

С Уважением Артем
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Артем. Врач всегда должен быть в курсе тех препаратов, которые уже назначил его коллега. Препараты могут совмещаться.
Другая специальность
Наталья Михайловна. терапевт
терапевт
Препараты совместимы. обезболивающим является только кетонал. Комбилипен - ни что иное, как комплекс витаминов группы В (аналог широкоизвестной мильгаммы)
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Не могу полностью согласиться с предыдущим консультантом. Комбилипен обладает в том числе и обезболивающим эффектом. Одно из показаний к применению - болевая форма диабетическй полинейропатии, допустим. Так или иначе, препараты совместимы и их совместное назначение в вашем случае вполне может быть оправданным.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Артем.

Препараты совмещать можно.