ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ИММУНИТЕТА

№154773 Препараты для повышения иммунитета
Маргарита Жен., 24 лет. Украина Луганск
Хочу прокалоть уколы для повышения иммунитета и меня интересует какой препарат сильнее: "Лаферон" (обычно его колола), "Интерферон", "Циклоферон" или "Иммунноглабулин" и по какой схеме надо колоть?
И еще вопрос - сейчас пью таблетки "Энгистол", как Вы считаете могут ли они заменить уколы и на сколько они сильные?
Огромное спасибо!!!
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Лаферон", "Интерферон", "Циклоферон" это все одно и тоже.

Иммуноглобулин не относится к группе иммуномодулятров.

Энгистол - гомеопатический препарат. Оказывает противовирусное, иммуномодулирующее и противовоспалительное действие. Стимулирует иммунную систему, активирует неспецифические защитные механизмы. Эффективен при вялотекущих хронических и инфекционных заболеваниях внутренних органов. Применяется при вирусных инфекциях (грипп, острые риновирусные инфекции, вирусный гепатит, лихорадка неясного генеза), афтозном стоматите, при различных кожных заболеваниях (нейродермит, крапивница, экземы, фурункулез), заболеваниях дыхательных путей (бронхит, пневмония, бронхиальная астма), сердечно-сосудистых заболеваниях (эндокардит), аллергиях, ревматических заболеваниях и др.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Маргарита, принимая иммуностимулирующие препараты без назначения врача и контроля иммунограммы Вы сильно рискуете здоровьем. Резко повышаются риски аутоиммунных и онкологических заболеваний. Не занимайтесь самолечением.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Маргарита. Вам надо сдать иммунограмму и после этого врачом назначаются иммуномодуляторы. Разница между таблетками и уколами (при условии, что с ЖКТ проблем нет), в основном, в быстроте действия.