АСД-ФРАКЦИЯ ПРИ ПОЛЕАРТРИТЕ

№506898 АСД-фракция при полеартрите
Ольга Жен., 35 лет. РОССИЯ НОЯБРЬСК
Здравствуйте. У мамы полеартрит болеет около 25-30 лет 4 года из них в инвалидном кресле. Принимает преднизолон пол таблетки в день и ортофен 3 таблетки в сутки. Я привезла АСД-ФРАКЦИЮ 2. Мама начала принимать с 5ти капель и до 25 и по схеме обратно с 25 и до 5ти. У нее очень сильный зуд. Подскажите что делать дальше! И с чем это может быть связано! Я понимаю без анализов сложно но может вы сможете мне помочь так как с врачами сложно мама живет в Киргизии и очень мучается. Буду с нетерпением ждать ответа! Спасибо.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Ольга, прекратите травить маму. АСД - яд, принимать его внутрь опасно для жизни. Наружно - тоже нельзя.
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
На такой стадии артрита ( видимо, речь о ревматоидном артрите) вашей маме трудно помочь. Хотя бы переведите её с ортофена на более эффективные и более безопасные мовалис, нимесулид, эторикоксиб и т.п. И с ревматологом по месту жительства Вашей мамы надо решать вопрос о добавлении средств, регулирующих иммунитет - метотрексат,арава, пентаса и т.п. Но эти средства - только с врачом!

А на счёт АСД - полностью согласна с доктором Ростовцевой!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. Вероятно, это связано с тем, что АСД - ветеринарный препарат, который запрещен к применению у людей.