ФЕМОСТОН

№511040 фемостон
Ольга Жен., 17 лет. Харьков
Здравствуйте! Мне 17 лет. Уже два года у меня проблема с месячными: их просто нет. Лечащий врач прописал пить Дуфастон и втирать Дивигель. Помогло. Теперь я перешла на Фемостон 2\10. Тоже помогает. Скажите, можно ли как-то постепенно уменьшить дозу Фемостона на 1\10 или 1\5. Будет ли от этого зависеть мое здоровье? Вредна ли моя доза? Спасибо!
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Ольга. Судя по Вашему вопросу, Вы перешли на фемостон самостоятельно, без ведома врача. Очень зря. В отличие от дюфастона, который используется в том числе и при вашем состоянии, фемостон назначается только в постменопаузе (грубо - после 45 лет). Не буду делать прогнозы по поводу вреда для здоровья, но посетить специалиста и обсудить с ним ваши дальнейшие действия просто необходимо.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Дозировку может поменять только ваш лечащий врач.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. С какой стати в Вашем лечении появился ФЕМОСТОН? Препарат, который применяется в менопаузе. Вам стоит проконсультироваться с врачом. Прогноз зависит от причины, вызвавшей нарушение работы яичников.