ФЕМОСТОН И ЭЛЬТЕРОКСИН

№324200 Фемостон и эльтероксин
Ольга Жен., 46 лет. Россия Ярославль
У меня нарушения работы щитовидной железы, гипертония,удалены придатки(остался маленький кусочек яичника), миома матки, которая в настоящее время уменьшилась до узла,повышенное давление. Постоянно принимаю атенолол 2 раза в день по 25 мг, индапамид 25 мг и эльтероксин 100 2т. утром. В течение 3-х месяцев принимала фемостон 1/10, сейчас в течение 3-х месяцев принимаю 2/10. Сначала не было кровочений ( или менструаций), а последние 3 месяца обильные и затяжные (практически 2 недели, что принимаю белые таблетки из упаковки, которые согласно аннотации содержат эстрадиол и дидрогестерон). Можно ли принимать одновременно эльтероксин-100, фемостон 2/10, индапамид и атенолол по 25 мг? И меня беспокоят эти кровотечения? Нормально ли это?
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Ольга. Фемостон может снижать эффективность L-тироксина и атенолола, возможно, необходимо коррекция дозы этих препаратов. Что касается кровотечений - Вам необходимо очно обратится к гинекологу.

Всего доброго.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ольга, здравствуйте!

Для корректировки лечения и подбора препарата, необходимо очно обратиться к врачу - гинекологу!
Что касается перечисленных Вами препаратов, то они совместимы.

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Препараты совместимы, необходима коррекция дозировки врачом. По поводу кровотечений обратитесь к гинекологу.