ОФЛОКСИН, ГАЙРО И АЛКОГОЛЬ

№511395 Офлоксин, гайро и алкоголь
Алексей Муж., 23 лет. Киров
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я принимаю таблетки офлоксин и гайро, можно ли употреблять алкоголь(пиво)? Последний раз пил таблетки утром. Какие последствия? Спасибо.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Алексей.

В период лечения препаратом Офлоксин следует избегать употребления алкоголя.
Прямая специальность
консультант Ирина. фармацевт
фармацевт
нельзя
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Александр. Во время приёма офлоксина стоит воздержаться от приёма алкоголя. В противном случае есть риск токсического поражения печени.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Во время лечения следует воздержаться от употребления алкоголя.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Алексей. Нет, данное лечение с алкоголем не сочетается. Рекомендуется сделать перерыв несколько дней после окончания лечения до приема алкоголя.