ВАЛТРЕКС

№53824 валтрекс
Лилия Жен., 23 лет. Москва
В каких дозировках и как долго следует принимать "Валтрекс" при возникновении герпеса на губах? Его пьют однократно или вплоть до заживления пораженного участка?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Лилия. При рецидивах заболеваний, вызванных вирусом простого герпеса, лечение ВАЛТРЕКСОМ начинают в продромальный период или сразу после появления первых симптомов в течение 5 дней; при необходимости, на первом этапе длительность лечения увеличивают до 10 дней.