КАЛМЧЕСТВО КАПЕЛЬ

№547309 Калмчество капель
Сергей Муж., 60 лет. РФ Волгодонск
Выписывают КСАЛАТАН. В оба глаза - ежедневно по 1 капле.
Ёмкость 2,5мл - мне не хватает на месяц (3 недели). И дебаты уже второй год в поликлинике №3
Где найти ссылку на официальном сайте, что бы можно сказать - идите и учитесь !
(общее описание - типа Фармацевтической мерой капли принято считать — 0,05 мл, то есть в 1 мл содержится 20 капель. Но не по данному препарату. На сайте представительства , отсутствует электронная связь.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Сергей. "Стандартная" капля из капельницы для лекарств или пипетки - 0,04-0,06 мл, т.о. в 1 мл примерно 16-20 капель. При расчете, что 1 мл это 20 капель, из упаковки КСАЛАТАНА 2,5 мл выходит 50 капель. Делим на 2 глаза - 25 капель. Явно не месяц. Но вот как объяснить это в поликлинике - вопрос.