НОЛИПРЕЛ И НОЛИПРЕЛ А

№548971 Нолипрел и Нолипрел А
Светлана Жен., 33 лет. Москва
Здравствуйте! поясните, какая разница между этими двумя препаратами?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

По инструкции разницы нет. Я из Украины, у нас нет нолипрела с приставкой А, почему  на российском рынке есть нолипрел с приставкой А и тем же составом мне неведомо.  По-видимому, просто новая маркировка.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Светлана. Немного отличается состав. Нолипрел содержит Периндоприла третбутиламиновая соль 2 мг, Индапамид 625 мкг, а НОЛИПРЕЛ А Периндоприла аргинин 2.5 мг, что соответствует содержанию периндоприла 1.6975 мг; Индапамид 625 мкг
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Светлана, препарат с приставкой А - это другая соль того же вещества. По заверениям производителя эта соль более устойчива, лучше хранится и т.п. Есть мнение, что это просто маркетинговые игры, связанные с истечением лицензии на препарат.

Периндоприл А 5 мг=Периндоприл 4 мг
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Нолипрел А содержит больше действующего вещества Периндоприла.