СОЧЕТАНИЕ ПРЕПАРАТОВ ОТ ДАВЛЕНИЯ С ДР ЛЕКАРСТВАМИ

№299042 сочетание препаратов от давления с др лекарствами
Светлана Жен., 46 лет. Москва
Мой муж, ему 55лет, принимал от давления конкор 10 и нолипрел форте. Уже год. Эти препараты очень хорошо держат давление. Но т.к. у него камни в почках уролог назначил ему Блемарен, для расстворения камней. Он начал принмать этот препарат и у мужа начались проблемы с давлением. Давление скачит в течение дня то вверх до 165/90, то вниз до125/75. И никакие препараты не держат давление. Даже капотен, кот. ему пропсали как скорую помощь действия должного не оказывал. Он прекратил прием блемарена на неск дней и вроде давл стабилизировалось. Он начал опять принимать блемарен и утром опять проснулся с давлением 145/85. Вопрос: Может ли блемарен повышать давление или это совпадение?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Светлана. Вероятнее всего, что это побочное действие БЛЕМАРЕНА. Препарат надо отменить и обратиться к врачу.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Может быть такое побочное действие Блемарена, необходимо прекратить его прием и обратиться к врачу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вероятнее всего, что это побочное действие Блемарена.
Препарат надо отменить и обратиться к врачу.