СОЧЕТАНИЕ ПРЕПАРАТОВ

№543260 сочетание препаратов
оксана Жен., 34 лет. россия самара
здравствуйте, у меня болит каждый день голова, пью амигренин, выписали от депрессии актапароксетин, можно их принимать одновременно?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Здравствуйте, Оксана.

Сочетание АМИГРЕНИНа и АКТАПАРОКСЕТИНа крайне нежелательно и потенциально опасно. Обсудите замену АМИГРЕНИНу на очном приеме у невролога. Препараты для купирования головной боли нельзя принимать чаще 2 раз в неделю, иначе по принципу рикошета возникает хроническая головная боль от самих обезболивающих.Обговорите на очном приеме назначение препаратов группы антиконвульсантов: габапентин или прегабалин.Для купирования мигренозных болей до 2 раз в неделю согласуйте с очным врачом применение аспирина или комбинированного препарата вроде цитрамона. Действие актапароксетина крайне необходимо дополнить психотерапией. Обратитесь к психотерапевту. Наконец отмечу, что само по себе лечение депрессии и АКТАПАРОКСЕТИН есть средства избавления от головной боли.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагноз "мигрень" подтвержден неврологом?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Только по строгому назначению врача.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Оксана. Врач всегда должен быть в курсе об уже принимаемых Вами препаратов. Одновременное назначение Актапароксетина с серотонинергическими препаратами (АМИГРЕНИН) может привести к усилению серотонинергического эффекта. Поэтому препараты могут совмещаться только по назначению врача.