ЯРИНА И АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ

№308739 Ярина и активированный уголь
Мария Жен., 22 лет. Хар
Спасибо за ответы, но не поняла. Вы написали, что «Активированный уголь снижает всасывание и эффективность лекарственных препаратов, принимаемых внутрь одновременно с ним.» а если был интервал между приемом ярины и активированного угля(более 2х часов)? каковы должны быть мои дальнейшие действия?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Мария, принимайте Ярину как принимали раньше! Ничего страшного не произошло.
2 часа, это достаточно продолжительный отрезок времени, для того чтобы уголь мог помешать усвоению Ярины!
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Мария. Вынужден не согласится с коллегой: для полного всасывания ярины требуется 4 часа. Ваши дальнейшие действия зависят от срока после последнего кровотечения. Если вы принимаете эту упаковку первую, либо вторую неделю, то необходимо посетить гинеколога для исключения беременности. После этого принимайте препарат по обычной схеме, но в течение 7 дней пользуйтесь дополнительной контрацепцией. В случае, если это произошло на третьей неделе - к гинекологу обращаться не обязательно. Продолжайте принимать препарат и 7 дней используйте дополнительную контрацепцию. Всего доброго.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Зависит от того какой препарат был принят первым. Если уголь , то не стоит волноваться. Если Ярина, то согласна с мнением Аркадия.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Мария! Препарат ЯРИНА полностью всасывается через 4 часа, поэтому советую обратиться к гинекологу для исключения беременности, а в дальнейшем принимать препарат по привычной схеме.