ЯРИНА

№384216 Ярина
Анна Жен., 20 лет. Россия Москва
Доброго времени суток!
Принимаю Ярину уже чуть больше года, никаких проблем, сбоев не было. Между позапрошлой и прошлой упаковкой перерыва не делала в следствиии отпуска, а сейчас хочу сдвинуть месячные, можно ли не делать снова перерыв, а как закончится эта упаковка уже сделать 7-дневный перерыв и продолжить упаковка-перерыв-упаковка и т.д. Можно ли второй раз не делать 7-дневный переыв между упаковками Ярины 21 таблетка?
И ещё можно ли заниматься любовью без презервативов во время 7-дневного перерыва между упаковками?

Заранее спасибо.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Не делать перерывы несколько месяцев подряд не рекомендуется.Во время перерыва можно дополнительно не предохраняться
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна. Это будет достаточно вредно для Вашего здоровья. Не стоит этого делать. Кроме того, обязательно делать перерыв на месяц каждые 6 месяцев приема ЯРИНЫ. Если пропусков нет, то дополнительного предохранения не требуется.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Не стот второй раз пропускать перерыв, контрацептивный эффект сохраняется во время 7-дневного перерыва.