ЯРИНА МОЖЕТ ПОСТИНОР

№183794 ярина может постинор
оксана Жен., 28 лет. Беларусь Минск
принемаю ярину уже 3 месяц. получилось так что новую пачку я начала на 9 день после окончания старой. принела сразу 2 таблетки. через 3 приема (4табл) за 12 часов после приема таблетки был половой акт . после него я выпила еще одну таблетку и утром по расписанию (это через 11 часов после акта).
поможет или лучше принять постинор?

(в 9 дневный перерыв приема препарата месячные наступили только на 5 день)
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Оксана. И где в аннотации ЯРИНЫ Вы видели такой способ приема? ЯРИНА - это не витаминки, которые можно забыть выпить или выпить сразу 2. Это гормональные таблетки, которые могут нанести серьезный ущерб Вашему здоровью при таком бесконтрольном их приеме. Если Вы начали прием позже положенного, то контрацептинвая активность ЯРИНЫ на протяжении всего цикла не гарантируется. Если Вы не можете принимать ЯРИНУ по правилам, то лучше вообще перейти на негормональные методы защиты. Вы себе и так уже прилично навредили.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
если вы не вовремя начали прием препарата, то необходимо было предохраняться в течении 7-ми суток, вам стоит выпить постинор.