ЭЛЕКТРОФОРЕЗ

№55311 электрофорез
Сауле Жен., 34 лет. Казахстан Астана
Мидокалм используют для электрофореза в детской практике? Если -да, то с какого полюса вводить лекарство.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Сауле. В подостром периоде используются также ДДТ, СМТ и интерференционные токи. Однако возможно применение лекарственного электрофореза, проводимого с помощью ДДТ и СМТ (например, веществ сосудорасширяющего действия (магния сульфат, кавинтон (+) на димексиде и др.) при вегетативно-сосудистых проявлениях остеохондроза позвоночника, 2% раствора МИДОКАЛМА (+) - при болезненном мышечном спазме). Лекарственные вещества вводятся ДН (двухполупериодным непрерывным) током в течение 10-15 минут (при ДДТ-терапии) и СМТ-током в выпрямленном режиме, род работ I, частота 150 Гц, глубина модуляции 75-100%, продолжительностью 10-15 минут.