МОЖНО ЛИ ПОПРАВИТЬСЯ ОТ ПРЕПАРАТА ПАНТОВИГАР? ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ПИТЬ ЕГО ВО ВРЕМЯ ЕДЫ?

№554898 Можно ли поправиться от препарата Пантовигар? Обязательно ли пить его во время еды?
Юлия Жен., 23 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
У меня себорейный дерматит на фоне проблем с жкт, чтобы временно (пока не устраню внутренние причины) снять симптомы в виде выпадения волос и деформации ногтей, доктор выписала Пантовигар.
Правда ли, что от него можно набрать вес?
И обязательно ли пить во время еды?
И ещё вопрос: не станут ли расти волосы по всему телу? У меня и так с этим начались проблемы в последнее время. Или это индивидуально?
Спасибо.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Себорейный дерматит не связан с проблемами ЖКТ.Выпадение волос и деформация ногтей - не являются его симптомами.
Пантовигар - это обычный комбинированный комплекс витаминов.От него нельзя набрать вес и волосы по всему телу расти от него не будут.Принимать лучше во время еды (меньше будет раздражать желудок).
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Пантовигар - витаминный комплекс. Колебания веса, нежелательный рост волос никак не могут быть связаны с его приемом. Думается, не лишней будет консультация эндокринолога.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия. Витамины могут несколько повышать аппетит. Если следить за своим питанием - Вы не поправитесь. Во время еды обязательно, чтобы снизить воздействие на ЖКТ. Волос по всему телу не может быть. Вероятнее всего, что у Вас проблемы не столько с ЖКТ, сколько с гормонами. Об этом свидетельствует и рост волос по всему телу. Вам надо очно обратиться к гинекологу-эндокринологу и сдать анализы на гормоны.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вес вы от него не наберете, пить во время еды, чтобы витамины лучше усвоились.