О СОВМЕЩЕНИИ ЛЕКАРСТВ

№56535 О совмещении лекарств
Инесса Жен., 40 лет.
Здравствуйте! Мне невропатолог назначил принимать Мидокалм (150мг х 3р. в д.) и Кавинтон (2т х 3р. в д.), а врач другой специальности (для улучшения переферическрого кровообращения) назначил Пентоксифиллин (2т. х 3р. в д.). Скажите, пожалуйста, можно ли сочетать эти препарты между собой, в т.ч. в таких дозах? И, если возникнет необходимость, можно ли к ним добавить еще и Карбамазепин? Спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Инесса. МИДОКАЛМ и КАРБАМАЗЕПИН. И следует учитывать, что, чем больше препаратов Вы принимаете, тем выше риск возникновения побочных эффектов.