ПРИЕМ ЯРИНЫ

№623388 Прием ярины
Лена Жен., 22 лет. Украина Вахрушево
Здравствуйте, меня зовут Лена, мне полтора года назад ставили диагноз поликистоза, выписали ярину. Врач говорила, что ее нужно пропить полгода, что я и сделала, затем сдала анализы и сделала узи, сказали что все в порядке и болезнь не наблюдается, но прием ярины не отменили. Я пью эти таблетки уже полтора года, знакомый врач сказал что так долго принимать гормоны вредно. Я сходила к своему врачу по этому поводу, лечение это мне не отменили, но посоветовали сбросить 30 кг и родить. Я вешу 127кг при росте 164 мм, проблемы с весом с младенчества, худой никогда не была, проблемы со стулом тоже с младенчества (хожу в туалет по большому приблизительно раза два в неделю; так же заметила что иногда можно сходить без позывов), сбросить не получается, на таблетках набрала 17 кг. Беременной никогда не была, мне 22 года, в данный момент детей не хочу из-за финансового вопроса. Консультировалась с другим гинекологом другой больницы, он посоветовал мне пройти полную очистку в коралловом клубе и попить сбор трав №4 (в надежности этих припаратов сомневаюсь т.к. они распространяются через сетевой мар-г). Подскажите, можно ли перестать пить ярину? Нужно ли это делать? И можно ли попить гомеопатию вместо гормонов? Или лучше всетаки сделать очистку организма? И связан ли поликистоз как-то с кишечником?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Лена. Синдром поликистозных яичников включает в себя целый комплекс симптомов. Вам надо наблюдаться у опытного гинеколога-эндокринолога, а не у "врачей", которые предлагают "полную очистку" и травы. Кроме того, диагноз этот часто ставят ошибочно. Что касается беременности, то ее при этом синдроме придется планировать заранее. По поводу лишнего веса Вам стоит проконсультироваться с эндокринологом. С ним можно бороться комплексом мероприятий. В приеме ЯРИНЫ рекомендуется делать перерыв 1 раз в полгода на месяц. Если от ОК происходит набор веса, то его рекомендуется заменить.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Ярину можно отменить (лишний вес набирать не надо).Гомеопатию пить можно -вреда не

будет.Вместо очистки-консультация гастроэнтеролога по подбору диеты и лечения

запора.Решать проблему с лишим весом совместно- у эндокринолога и диетолога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени