СОМНЕВАЮСЬ В НАЗНАЧЕННОЙ ДОЗИРОВКЕ

№670419 сомневаюсь в назначенной дозировке
лариса Жен., 38 лет. россия алтайский край город заринск
мальчику 3,9 года,коклюшем болеем примерно с ноября декабря ,у него была прививка ,на этом основании нам не давали сдать кровь на анализ ,пока не пошла к главврачу ,она назначила нам валерьянку ,синекод,цетерезин ,до этого нас все лечили антибиотиками .вчера нам прописали элькар по14 капель 2 раза в день и барсучий жир по пол чайной ложки один раз вдень ,сомневаюсь в дозировке ,а у барсучьего жира противопоказания до 8 лет
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Для детей барсучий жир используется только наружно в виде растираний.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
«вчера нам прописали элькар по14 капель 2 раза в день и
барсучий жир по пол чайной ложки один раз вдень ,сомневаюсь в дозировке»

К сожалению, я не могу подтвердить или опровергнуть Ваши
сомнения. Данные средства не имеют доказанного эффекта с позиции доказательно медицины.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Лариса! Барсучий жир, при приеме внутрь, противопоказан детям до 14 лет, а вот в качестве растирания при коклюше возможно применение.