КЛИОН Д

№692325 клион д
елена Жен., 21 лет. москва
Здравствуйте! в связи с плохим мазком гинеколог мне назначил клион д( свечи) на 4 день приема началась сильная тошнота,головокружение,частые позывы на дефекацию.К утру это все прошло.Ранее до этого принимала и трихопол,и нео пенотран(свечи) но никогда такого от метронизадола не наблюдалось.Скажите стоит ли мне продолжать прием этих свечей,к врачу смогу только попасть через неделю.Из заболеваний имеется хронический гастрит.заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Мария Александровна. Провизор
Провизор
Елена, здравствуйте! Свечи "Клион-Д" достаточно редко приводят к различным проявлениям побочных эффектов, но в редких случаях возможны аллергические реакции в виде сыпи на коже, лихорадки, заложенности носа. Также могут быть проявления со стороны пищеварительной системы: колики, тошнота, рвота, диарея, панкреатит, появления металлического привкуса во рту. Препарат следует отменить и обсудить замену с лечащим врачом.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Если Вы связываете это с применением КЛИОН Д, а не обычным пищевым отравлением, то прекратите прием и обратитесь к врачу для замены.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена.
отменить