КАК ЛЕЧИТЬ АНГИНУ У РЕБЕНКА

№709776 как лечить ангину у ребенка
кристина Жен., 19 лет. казахстан шымкент
1. мальчик 6 месяцев
2. не наблюдалось
3. потеря аппетита, тепмература около 3-х дней
4.температура 39,вялость,слабость,воспаленные мендалены
5.нет, не проводились
6.для понижения температуры назначали ибуфен, антибиотик бисептол и амиклав( дозировка строго по анатации)
7.снижение температуры на не продолжительный срок
8.я хотела бы узнать, методы лечения ангины у ребенка 6 месяцев. можно ли совмещать такие препараты, как бисептол и амиклав? какой наиболее эффективный метод лечения?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ребенка осматривал врач?
Прямая специальность
Мария Александровна. Провизор
Провизор
Доброго времени суток, Кристина!

Бисептол при совместном применении с Амиклавом оказывает антогонистическое действие (взаимное ослаблением препаратов при их одновременном использовании).

Проконсультируйтесь с лечащим врачом.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Требуется осмотр ребенка педиатром. Особенно, с учетом недавних вспышек менингита...
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Лечить с деятельным участием очного педиатра.

В тексте данных за ангину подлежащую лечению антибиотиком
нет.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Нельзя вместе амоксиклав и бисептол. Смотря, какая ангина. Нужен мазок из зева делать. В 6 месяцев лучше слабый р-р марганцовки - обрабатывать слизистую рта. Можно р-р перекись водорода 3 % также ротик обрабатывать - стеклянной палочкой с навернутой на нее ватой, но аккуратно, чтобы вата не слетела. Надо укреплять иммунитет. Экстракт элеутерококка - по 1 капле утром в водичку и давать пить. Можно 14 дней так поить.