ЛИМФОУЗЛЫ

№75435 Лимфоузлы
Полина Жен., 26 лет. Россия
Подскажите, пожалуйся, к какому врачу обращаться с лимфоузлами? Хирург посылает к терапевту, терапевт к хирургу. Нужно ли сдавать какие нибудь анализы (если да,
то какие) перед посещением доктора? с целью ускорить лечение.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Полина. Хирург-онколог. В том случае, когда после осмотра больного у врача возникает подозрение на лимфогранулематоз или злокачественную лимфому, пациенту назначаются: анализ крови; УЗИ органов брюшной полости (увеличение селезенки может свидетельствовать о злокачественном заболевании); флюорография.