МИДОКАЛМ

№760773 Мидокалм
Роман Муж., 27 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. Занимаюсь спортом несколько лет, последнее время беспокоят боли в плечевом суставе (в основном на погоду) врач прописал «мелоксикам» и «Мидокалм» в инструкции к последнему указанно: «Миорелаксант центрального действия. Механизм действия полностью не выяснен. Обладает мембраностабилизирующим, местноанестезирующим действием, тормозит проводимость импульсов в первичных афферентных волокнах и двигательных нейронах, что приводит к блокированию спинномозговых моно- и полисинаптических рефлексов...»
У меня вопрос: может ли данный препарат ухудшить мои спортивные показатели в период применения ???
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Да, может. Одним из побочных эффектов может быть мышечная слабость. Во время лечения физическую нагрузку все равно нужно ограничить.