ШУМ В УШАХ

№78147 шум в ушах
Тихая Екатерина Жен., 61 лет. Россия г Ярцево Смоленской обл
Здравствуйте у меня постоянный шум в ушах, даже если нет артериального давления, и снизился слух, несмотря на то что с ушами все в порядке ,никакой болезни вроде бы нет. У меня позвоночная грыжа и артроз 2 степени может от этого? Заранее спасибо
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Екатерина. Тиннитус проявляется ощущением постоянного шума в ушах. Этот шум может характеризоваться пациентами, как гул, шипение, свист или звон. Кроме того, отмечается снижение слуха. Обратитесь к врачу. Причиной в Вашем случае может быть: возрастное изменение клеток слухового аппарата (пресбиакузия). Этот процесс начинается примерно с 60 лет. Проконсультируйтесь по поводу препарата БЕТАСЕРК.