ФЕНОТРОПИЛ И ФЕНИБУТ СОВМЕСТИМЫ?

№787832 Фенотропил и фенибут совместимы?
Василий Муж., 22 лет. Россия Пятигорск
Здравствуйте! Скажите Фенотропил и фенибут 250мг. совместимы? одновременный прием таблеток можно? фенибут назначил врач невролог,а фенотропил сам принимаю.
Диагноз всд и цереброваскулярная недостаточность головного мозга.
Заранее спасибо!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Совместимы, но дозы и схему должен подбирать лечащий врач. Что касается "всд", то такого заболевания не существует, его нет в существующей сегодня классификации болезней!
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Препараты схожи по действию, оба относятся к группе ноотропов, могут усиливать действие друг друга, что не всегда идет на пользу, поэтому совместный прием обязательно следует согласовывать со своим лечащим врачом.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Согласна с Сергеем Николаевичем - да, препараты можно принимать одновременно, но нужно ли? Непонятно, зачем заниматься самолечением, если вы были у врача на приеме? Почему же вы не сказали врачу ОБО ВСЕХ ПРИНИМАЕМЫХ ВАМИ ПРЕПАРАТАХ?!! Ведь врачу очень важно знать все принимаемые и назначаемые препараты для того, чтобы учитывать их совместимость, взаимодействие или, наоборот, антагонизм.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Совместимы, другой вопрос целесообразны ли? Но этот вопрос нужно решать непосредственно с лечащим врачом. Доброго здравия!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Василий. Препараты могут назначаться совместно. Но врача надо всегда уведомлять о том, какие препараты Вы уже принимаете.