АСПИРИНОВАЯ АСТМА

№788422 аспириновая астма
Татьяна Жен., 62 лет. Москва
Аспириновая астма - непереносимость НПВП, анальгина, аспирина. Что принимать при сильных болях - грыжа межпозвонкового диска
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач. Это закон. Его не выпонение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скоректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Берегите себя! Не лечитесь по интернету!На сегодняшний день в распоряжении врачей имеется несколько классов препаратов с доказанной эффективностью при боли: нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), парацетамол, опиоиды, центральные миорелаксанты, противосудорожные средства, антидепрессанты, агонисты a2-адренорецепторов, а также препараты для местного применения. При использовании некоторых фармацевтических средств лечения боли, прежде всего опиоидов, возникают проблемы развития устойчивости, зависимости, привыкания и злоупотребления. Помимо этих серьезных физиологических и поведенческих синдромов возможны другие побочные эффекты, например седативное действие (опиоиды, центральные миорелаксанты, антидепрессанты), токсическое влияние на функцию печени и почек или угнетение функции костного мозга, которые ограничивают применение препаратов для долгосрочного контроля над болью.НПВП — это все обезболивающие и противовоспалительные препараты