ПРОПУСК В ПРИЕМЕ ТАБЛЕТОК ЯРИНА

№815435 Пропуск в приеме таблеток Ярина
Катя Жен., 21 лет. СПб
Здравствуйте, мне 21 год.
Проблема заключается в том, что на сегодняшний день (14.10.2014) я пропустила 2 таблетки Ярины подряд на третьей неделе приема (то есть таблетки № 15, 16) и сегодня я выпила все 3 таблетки сразу (2 пропущенные и 1, которая предназначалась на сегодняшний день). Сегодня имел место половой акт без дополнительных методов защиты. Как стоит поступить в такой ситуации? Есть ли необходимость в срочном порядке принять такое средство как эскапел, например? Как дальше следует принимать таблетки, и когда должна начаться менструация?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Катя. Да, надо было дополнительно предохранятся. Используйте экстренную контрацепцию. Следующую упаковку начинайте принимать без 7-мидневного перерыва.