МАСЛЯННЫЕ ИНЬЕКЦИИ

№850939 Маслянные иньекции
Илья Муж., 25 лет. Россия Юрга
Здравствуйте!!!Такой вопрос,я ставлю себе маслянные иньекции точнее такой препарат как Сустанон(Смесь эфиров тестостерона),очень болит ягодица после этого в течение недели потом рассасывается!Подскажите можно ли мешать данный препарат с физраствором для того чтобы лучше рассасывалась???либо с чем то другим????Вы меня спасете )))
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Смешивать НЕЛЬЗЯ! Просто перед введением прогреть в руке (подержать шприц с набранным препаратом в ладони несколько минут) и сразу же вводить, но медленно! Чтобы меньше болело, можно место инъекции смазывать различными препаратами, например, лучше всего мазь Траумель, можно троксевазин, индовазин и др.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Ампулы нагревайте перед употреблением до 37 градусов тепла. Йодную сеточку делайте или спиртовые компрессы. Смешивать нельзя, это масло, оно растворяется в масле, в подобном, а физ.р-р - это водный р-р. И зачем вам в 25 лет тестостерон вводить? Свой совсем перестанет вырабатываться. Вам назначил эти уколы кто?