БРОМОКРИПТИН

№864091 Бромокриптин
Валерия Жен., 23 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте! У меня такой вопрос: чем опасен бромокриптин(Гедеон Рихтер)? Назначен был эндокринологом по 1/2 таблетки 2р в день. После первого приема-нормально, после второй половины-тошнота, общее недомогание. Давление не понижалось.
Я почитала отзывы в интернете и ужаснулась. Он и инфаркты вызывает и еще много всяких страшных вещей. Я очень мнительная и меня теперь тошнит постоянно от страха. Даже летальные случаи зафиксированы от его приема.
Стоит ли продолжать его пить? У меня нет серьёзных сердечно-сосудистых заболеваний, хронических серьезных заболеваний тоже нет. Но я боюсь, что из-за него может развиться острая сердечная недостаточность.
Заранее спасибо
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Валерия! А что Вы лечите этим препаратом?
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Тошнота - частый побочный эффект бромокриптина. Однако, к сердцу это не имеет отношения. Если тошнота невыносима, можно обсудить очно замену на каберголин, но он из той же группы, только дороже и реже принимать.
Сердечно-сосудистые риски для вас не высокие, поскольку вы молоды и у вас нет сердечно-сосудистых заболеваний. Вы удивитесь, узнав, что у многих самых простых таблеток описаны тяжелые осложнения. Прочтите инструкцию Аспирина, например. Инструкция в большей степени для врача, потому что вы не сможете самостоятельно оценить, больше ли для вас пользы или риска от лечения, а врач этим и занимается, выбирая вам лекарство.

Продолжайте прием. Продолжайте наблюдение.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Валерия! Да, препарат достаточно серьезный, чтобы принимать его без назначения врача, но если он все таки назначен, то пользу и риск от приема, должен комментировать только лечащий врач.