ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЛИНДАКСЫ С МАРВЕЛОНОМ И БРОМОКРИПТИНОМ

№489107 взаимодействие линдаксы с марвелоном и бромокриптином
Елена Жен., 26 лет. Россия Саранск
Мне прописали пить марвелон,как противозачаточные.Так же бромокриптин для лечения поликистоза яичников.Хочу начать принимать препарат линдакса(сибутрамин),т.к. имеется лишний вес.Можно ли принимать этот препарат с вышеперечисленными или следует воздержаться?
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. Бромкриптин не используется для лечения поликистоза яичников, вы что-то путаете2. Линдакса может быть назначена только очным врачом. Не уверен, что с нее стоит начинать снижение веса - этот препарат используется только при неэффективности всех остальных. Вообще-то, если бромокриптин назначен вам по поводу гиперпролактинемии, вес будет снижаться уже от него.3. Следует получить очную консультацию эндокринолога, если вы этого еще не сделали. Лишним весом обычно этот врач занимается и линдаксу в том числе назначает.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена! Во-первых-Линдакса не влияет на эффективность пероральных контрацептивов( Марвелон).Во-вторых,желательно закончить лечение Бромокриптином, а уж потом на очном приеме у эндокринолога, получить назначение на прием препаратов для похудения, вполне возможно, что не понадобятся столько радикальные методы лечения.