ЛИНДАКСА ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ?

№337752 Линдакса побочные действия?
Пётр Муж., 33 лет. Россия Екатиринбург
Здратсвуйте.Можно ли принимать линдаксу от ожирения если вес больше 140 кг,слышал очень много плохих отзывах о ней.Читал по инету что в европе запретили линдаксу или субтрамин входяший в состав линдаксы.Правда ли что у линдаксы много побочных действий.Спасибо за ответ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Пётр, препарат можно принимать только по строгому назначению лечащего врача, после полного обследования с обязательной сдачей всех анализов. Побочные проявления есть у всех препаратов, не исключение и Линдакса.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Побочные действия есть у всех препаратов, не всегда они проявляются. Следует, для уменьшения всех рисков, обратиться к врачу для назначения Линдаксы.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Пётр. Без назначения врача - не стоит. Во-первых, препарат действительно не безопасный, во-вторых требует индивидуальной схемы назначения. Обратитесь очно к эндокринологу.

Всего доброго.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Сибутрамин, одно из торговых названий которого Линдакса - один из двух препаратов выбора в России для лечения ожирения.

Использование препарата приостановлено (не запрещено) в Европе, в связи с проведением исследований по безопасности, но альтернативы ему по эффективности нет, и в других странах (США, к примеру) он широко используется.

Любой препарат имеет пользу и вред. Если препарат безвреден, то он и бесполезен, как правило. Чего будет больше для вас - может сказать только очный врач. Нужны как минимум результаты биохимического анализа крови и данные о сопутствующих заболеваниях. В приниципе, при вашем весе выбор не очень большой - сибутрамин, орлистат и бариатрическая хирургия.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Петр. Лечением ожирения может заниматься только эндокринолог. Линдакса - рецептурный препарат, который отпускается только по рецепту врача.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Линдакса назначается только только по показаниям, предварительно д.б. исключены противопоказания, отпускается из аптек только по рецепту эндокринолога.

Возможные побочные эффекты при приеме Линдаксы:

Организм в целом: головная боль, боль в спине, гриппоподобный синдром, случайная травма, астения, абдоминальная боль, боль в груди, боль в шее, аллергические реакции.
Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): тахикардия, вазодилатация (гиперемия кожи с ощущением тепла), мигрень, гипертензия/повышение АД, сердцебиение,
Со стороны органов ЖКТ: анорексия, запор, повышение аппетита, тошнота, диспепсия, гастрит, жажда, рвота, обострение геморроя.
Со стороны опорно-двигательного аппарата: артралгия, миалгия, тендосиновит, заболевания суставов.
Со стороны нервной системы и органов чувств: сухость во рту, инсомния, головокружение, нервозность, тревога, депрессия, парестезия, сонливость, возбуждение, эмоциональная лабильность, изменение вкуса, заболевания уха.
Со стороны респираторной системы: ринит, фарингит, синусит, усиление кашля, ларингит.
Со стороны кожных покровов: сыпь, потливость, Herpes simplex , акне.
Со стороны мочеполовой системы и гинекологии: дисменорея, инфекции мочевыводящих путей, вагинальный кандидоз, метроррагия.
Прочие: генерализованный отек.