ЛИНДАКСА 15

№229569 Линдакса 15
Наталья Жен., 36 лет. РОССИЯ Омск
Здравствуйте, меня зовут Наталья мне 36 лет. На протяжении 2-3 месяцев я принимала таблетки для похудания Линдакса 15, похудела на 10 кг, делала очищения организма всякими чаями. Наступила беременность 3 недели. Скажите можно сохранить беременность, и неопасно это для будущего ребенка.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Препарат тяжелый, но это решайте со своим гинекологом, тем более, если это первая беременность. Сибутрамин (входит в состав линдаксы) - наркотик, к нему развиться может привыкание.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Зависит от того, когда произошло зачатие, во время приема препарата, или в какой период после его окончания. Данный вопрос лучше обсудить с акушером-гинекологом.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Скорее всего - можно. Вред линдаксы и чаев для похудания тут, пожалуй, сопоставим.
Дальше ни то, ни другое, принимать нельзя. Понятно, что о приеме любых препаратов вам нужно ставить в известность того, кто будет вести вашу беременность.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Вам надо решать вопрос с Вашим гинекологом. Тератогенного действия не выявлено, однако в исследованиях, проведенных на кроликах в условиях, когда активных метаболитов сибутрамина было в 5 раз больше, чем при использовании МРДЧ, у потомков были обнаружены аномалии физического развития.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Согласуйте вопрос с вашим гинекологом.